Согласование топографических съёмок. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на производство земляных работ.

Согласование топосъемки. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на земляные работы. Получение РНР, ТУ

Вопросы и ответы / Список служб для согласования и получения ордера в Одинцово

Вопрос: Список служб для согласования и получения ордера в Одинцово

Здраствуйте, подскажите какие согласования необходимо получить для получения ордера на земляные работы в городе Одинцово? Еще вопрос, если вы будете заниматься этим вопросом, сколько это будет стоить? Спасибо за развернутый ответ. Илья.

Автор: Илья

Ответ:

Илья, добрый вечер. 

Получение ордера можно разделить на несколько этапов: 1. Инженерно-топографическая съемка или схема границ; 2. Согласование топосъемки (схемы границ) с балансодержателями сетей; 3. Загрузка на портал пакета документов и получение ордера на земляные работы. 

 

1. Инженерно-топографическая съемка (или схема границ, или проект)

Выполняется в масштабе М1:500. Стоимость работ зависит от объема работ. Чем больше участок, тем дешевле будет стоимость одного гектара. Если это ИЖС, цена скорее всего будет фиксированная и составит 20-30 000 р. 

 

2. Согласование

Что касается количества согласований, есть базовые сети, которых нужно обойти (получить штампы). В любом случае, необходимо смотреть топографическую съемку, какие сети подсняли и нанесли геодезисты. 

 

Список (наиболее полный) владельцев инженерных сетей в Одинцовском городском округе

Одинцовское производственное отделение АО «Мособлэнерго»

ОАО «Одинцовский Водоканал» + АО «Одинцовская теплосеть»

Западные Электрические Сети ПАО «МОЭСК»

ПАО «Ростелеком» г. Одинцово

ПАО «Ростелеком», 59 км Минского шоссе

ПАО «МГТС»

АО «Мособлгаз» РЭС

Служба защиты подземных сооружений АО «Мособлгаз»

АО «Воентелеком»

МБУ «Одинцовское городское Хозяйство»

 

Стоимость согласований включает сами работы и официальные платежи владельцам сетей. По работам цена составит 4000 р. за каждое согласование. Ниже предлагаю базовые тарифы (минимальные суммы), с увеличением площади съемки они будут возрастать. 

 

Одинцовское производственное отделение АО «Мособлэнерго», 10000 р., для ИЖС 3900 р.

ОАО «Одинцовский Водоканал» + АО «Одинцовская теплосеть», 2400 р. 

Западные Электрические Сети ПАО «МОЭСК», 13100 р., для ИЖС 4100 р. 

ПАО «Ростелеком» г. Одинцово, до 1000 р.

ПАО «Ростелеком», 59 км Минского шоссе, до 500 р. 

ПАО «МГТС», топосъемка 1308 р., проект 6000 р. 

АО «Мособлгаз» РЭС, 2300 р. топосъемка, 6600 р. проект

Служба защиты подземных сооружений АО «Мособлгаз», бесплатно 

АО «Воентелеком», 600 р. согласование при отсутствии сетей, 3600 р. при наличии

МБУ «Одинцовское городское Хозяйство», бесплатно 

 

3. Оформление ордера на земляные работы

тоимсоть услуги подготовки пакета документов и загрузка на портал составит 4000 р. Ниже прилагаю список документов и стоимость услуг на некоторые дополнительные позиции, которые необходимы для ордера. 

1. Заявление о выдаче ордера на право проведения земляных работ (это входит в услугу за 4000 р., от Вас требуется бланк организации в ворде, на кого планируется открыть ордер).

2. Гарантийное письмо на проведение благоустроительных работ (это входит в услугу за 4000 р., требуется бланк организации в ворде).

3. Доверенность от юридического лица (я сделаю на себя, это необходимо для подачи документов на портал, от Вас потребуется бланк организации в ворде).

4. Паспорт доверенного лица (мой паспорт).

5. Проект производства работ (не входит в стоимость работ, если ППР нет, стоимость 15000 р, по срокам 3-5 дней в зависимости от сложности).

6. График производства работ (этот пункт входит в стоимость работ, от Заказчика нужна информация по срокам, на который необходимо получить ордер, например, монтаж ограждения 7 дней, раскопка/разработка котлована или земляные работы -30 дней, фундамент/монолитные работы 25 дней, содержание территории 10 дней, восстановление благоустройства 5 дней и т.д.).

7. Приказ о назначении ответственного за производство работ по строительству (этот пункт входит в стоимость работ, от Заказчика нужна информация ФИО ответственного представителя на этом строительном объекте, инженер, мастер участка или прораб, его контактный телефон, я подготовлю приказ, его останется только подписать). 

8. Выписка из реестра членов саморегулируемой организации СРО (в случае подготовки ППР предоставляет организация-проектировщик, для СМР предоставляет Заказчик).

9. Правоустанавливающие документы на земельный участок или контракт (предоставляет Заказчик).

10. Рабочая документация (необходимо для ППР).

11. Инженерно-топографический план или схема размещения.

12. Согласованная документация с балансодержателями сетей.

13. Скан договор на благоустройство (предоставляет Заказчик, договор на благоустроительные работы после завершения строительно-монтажных работ. Если его нет могу подготовить, для этого нужны реквизиты организации, которая будет производить работы)

14. Карточка предприятия, на кого оформляем ордера на земляные работы (предоставляет Заказчик).

15. Разработка ПОДД (проект организации дорожного движения), требуется в случае проведения дорожных работ или проведения работ на проезжей части. (дополнительная услуга, 12000 р., срок 3-5 дней).

16. Уведомление со штампом ОГИБДД о начале производства земляных работ (в случае проведения земляных работ рядом или около автодороги). Стоимость услуги 3000 р. 

13.01.2021