Согласование топографических съёмок. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на производство земляных работ.

Согласование топосъемки. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на земляные работы. Получение РНР, ТУ

Вопросы и ответы / Проблемы с закрытием ордера в Красногорске

Вопрос: Проблемы с закрытием ордера в Красногорске

Добрый день, просьба проконсультировать, при закрытии ордера в Красногорске, нужно было подписать акт о выполненном благоустройстве в городской службе ЖКХ, МКУ «Единая служба заказчика городского округа Красногорск». Предоставили копию ордера, сам акт и фотографии после озеленения. На фото на соседнем примыкающем участке (на котором не работали) нет части бордюров, МКУ думает что это мы демонтировали или разбили техникой в процессе наших земляных работ. Фотографий до начала земляных работ мы не сделали. Нам не подписывают акт, а вследствии чего не можем закрыть ордер и получить деньги по договору, нужно монтировать борюры и асфальтировать, т.к. в процессе работ он будет частично разбит. Как выйти из положения?   

Автор: Евгений

Ответ:

Евгений, добрый день. Попробуйте найти ваш участок работ на яндекс или гугл картах панораму этого адреса. Если найдете на фото подтверждение своих слов (что бодюра не было), это поможет делу. На будущее, обязательно перед началом земляных работ делайте побольше фотографий, они помогут "отбиться" от лишних "нагрузок" от служб города. 

30.04.2022