Согласование топографических съёмок. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на производство земляных работ.

Согласование топосъемки. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на земляные работы. Получение РНР, ТУ

Вопросы и ответы / Как заключить договор с МГГТ на геологические изыскания

Вопрос: Как заключить договор с МГГТ на геологические изыскания

Доброго времени суток. Подскажите есть контракт с городом (Москва) на проведение ПИРов, нужно сделать геологию участка. Времени на открытие ордера нет, поэтому вынужден обратиться в МосГорГеоТрест и заключиться с ними. Подскажите какой порядок и примерно сколько это может стоить? Объем работ 5-7 скважин по 25-30 метров грубиной. 

Автор: Иван

Ответ:

Иван, доброго дня.

Чтобы заключить договор с МГГТ нужно ехать к ним (элетронной подачи документов не предусмотрено. Это не основное здание, а нужно пройти в арку. Кабинет №104. Список документов, который необходимо предоставить: 

1. Заявка оформляется согласно прилагаемому образцу на фирменном бланке организации, в 2х экземплярах (оригинал и ксерокопия)

Скачать можно на сайте http://mggt.ru/uslugi/inzhenerno-geologicheskie-izyskaniya-dlya-proektirovaniya-stroitelstva-i-rekonstruktsii-zdanij-i-sooruzhenij/

2. Задание на инженерно-геологические изыскания, составленное в соответствии с требованиями действующих нормативных документов (СП 47.13330.2012), утвержденное в установленном порядке подписью и печатью заявителя

Скачать можно на сайте http://mggt.ru/uslugi/inzhenerno-geologicheskie-izyskaniya-dlya-proektirovaniya-stroitelstva-i-rekonstruktsii-zdanij-i-sooruzhenij/

3. Топографический план М 1:500 с точной посадкой проектируемых (реконструируемых) зданий и сооружений

4. Ситуационный план М 1:2000 с посадкой проектируемых (реконструируемых) зданий и сооружений

5. Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)

6. Документы, подтверждающие право на землепользование (договор аренды, свидетельство собственности, Постановление Правительства Москвы)

7. В случае оформления заявки Техническим заказчиком необходимо предоставить копию договора между ним и собственником территории

8. Информация о финансировании (бюджет г. Москвы или инвестор). Это необходимо для льгот за оплату изысканий. Возможно будет бесплатно. 

9. Две карточки учета организации, заверенные синей печатью организации и подписями директора и главного бухгалтера.

 

Если Заказчик не городской (например, коммерческий)  стоимость изысканий будет "как крыло от боинга", точно сказать не смогу, в МГГТ просчитывает договорную стоимосоть сметный отдел, по 100% от СБЦ. Итоговая цифра за работы будет превышать рыночную в несколько раз. Если есть вариант обойтись без МГГТ и бурить своими силами, но в этом случае нужно открывать ордер на земляные работы, это 1-2-3 месяца. Есть еще вараинт, купить в геотресте архивные геолоегические материалы. 

Консультация в МГГТ по телефону +7 499 257-09-11, начать цифру 7. 

Москва, Ленинградский проспект, 11

GPS координаты 55.780468, 37.573602

02.07.2020