Согласование топографических съёмок. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на производство земляных работ.

Согласование топосъемки. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на земляные работы. Получение РНР, ТУ

Вопросы и ответы / Что такое точечный объект в Россети Московский регион

Вопрос: Что такое точечный объект в Россети Московский регион

Здравствуйте. Просьба разъяснить что такое за формулировка точечный объект? При подачи документов в личном кабинете в Россетях, для согласования проекта нужно выбрать вид проектной документации и стоимость. Мы планируем строить небольшой склад до 300 м. кв. в Котельники, который попадает в охранную зону ВЛ.

Есть два одинаковых раздела, в первом случае Рассмотрение рабочей и/или проектной документации масштаба 1:500 по строительству и/или переустройству инженерных коммуникаций и трубопроводов, зданий и сооружений, объектов жилищно-коммунального и производственного назначения, автомобильных и железных дорог, объектов улично-дорожной сети; рассмотрение проектов благоустройства территории: точечный объект по напряжению 35 - 220 кВ (Московская область), стоимость 7100 рублей за один том.

Второй вариант не точечный объект, но уже на 27750 рублей за каждый том. Просьба пояснить что такое точечный объект, может быть точечный объект имеется ввиду площадной объект, я имею ввиду не линейный.  

Автор: Елена

Ответ:

Добрый день, Елена. 

Точечный объект - имеется ввиду  1 (одна) опора, 1 (одна) ОДН, 1 информационный щит, 1 (рекламный) щит,  1 конструкция, 1 шлагбаум и т.д. 

В вашем случае необходимо выбрать не точечный объект. Сумма 27750,00 руб.  

Рассмотрение рабочей и/или проектной документации масштаба 1:500 по строительству и/или переустройству инженерных коммуникаций и трубопроводов, зданий и сооружений, объектов жилищно-коммунального и производственного назначения, автомобильных и железных дорог, объектов улично-дорожной сети; рассмотрение проектов благоустройства территории: не точечный объект по напряжению 35 - 220 кВ (Московская область)

19.03.2023