Согласование топографических съёмок. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на производство земляных работ.

Согласование топосъемки. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на земляные работы. Получение РНР, ТУ

Инженерно-геологические изыскания на участке автодороги М2 «Крым»

Выполнение инженерно-геологических изысканий на участке Федеральная автомобильная дорога М2 «Крым». Данные изыскания необходимы для проектных рабоот и проведения горизонтально-направленного бурения под дорожным полотном в рамках строительства газовых инженерных сетей для жилого микрорайона. Бурение проводилось малогабаритной установкой УБШМ 1-20. 

 

В состав инженерно-геологических изысканий вошли:

1. Буровые работы в объеме 102 погонных метра.

2. Лабораторные испытания грунтов.

3. Камеральные обработка лабораторных работ и полевых журналов.

4. Написание технического отчета об инженерно-геологических изысканиях.

5. Сопровождение технического отчета в экспертизе. 

 

Срок выполнения ИГИ-изысканий составил 30 рабочих дней. Перед началом буровых работ в рамках договора получен аванс на проведение работ в размере 50%. В рамках изысканий согласована программа работ, согласовано пролегания инженерныхсетей со всеми потенциальными балансодержателями и получен ордер на проведения буровых работ. По окончанию полного комплекса изысканий, Заказчику передан технический отчет об инженерно-геологических изысканиях в печатном варианте и электронном виде. Стоимость изысканий на данного объекта составил 117800 р.   

05.10.2019