Согласование топографических съёмок. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на производство земляных работ.

Согласование топосъемки. Инженерные изыскания для строительства. Открытие ордера на земляные работы. Получение РНР, ТУ

Вопросы и ответы / Оформление ордера на земляные работы в Балашихе

Вопрос: Оформление ордера на земляные работы в Балашихе

Доброго дня. Подскажите, нужно оформить ордер на земляные работы в Балашихе. Ордер нужен для прокладки инженерных сетей (канализация и водопровод).  Просьба прописать этапность работ, сроки и стоимость Ваших услуг. Заранее спасибо.

Автор: Евгений Евгеньевич

Ответ:

Добрый день, Евгений Евгеньевич. Ниже предлагаю список документов для получения ордера. Напротив каждого пункта будет комментарий, какая именно услуга входит в стоимость, какие работы, если потребуются, будут за дополнительную плату, какие документы необходимо предоставить, сроки. Стоимость подготовки документов (заявление, график производства работ, гарантийное письмо), загрузка на портал, получение ордера составляет 3000 р. Остальные работы за дополнительную оплату. Если нужен договор с юричическим лицом на обычной системе налогоблажения (НДС), то будет можно сделать договор с ООО, сумма по работам составит + 15%, если на ИП с УСН +10%

 

 Алгоритм работы:

1.Инженерно-топографическая съемку участка (в случае, если ее нет).

2. Выполняю согласование топосъемки с балансодержателями.

3. Проект производства работ.

4. ПОДД (если работы вдоль дороги)

5. Загрузка на портал и получение ордера

 

Сроки выполнения работ 

Инженерно-топографический план - 4 дня

ППР - 3 дня

ПОДД - 3 дня

Согласование топографического плана - от 2 до 25 дней

Подготовка пакета на ордер - 2 дня

Загрузка - 1 день

Ордер 7 дней

 

Список документов для ордера в Балашихе

1. Заявление о выдаче ордера на право проведения земляных работ (это входит в услугу за 3000 р., от Вас требуется только бланк организации в ворде, на кого планируется открыть ордер). 

2. Гарантийное письмо на проведение благоустроительных работ (это входит в услугу за 3000 р., требуется бланк организации в ворде). 

3. Доверенность от юридического лица (я сделаю на себя, это необходимо для подачи документов на портал, от Вас потребуется бланк организации в ворде). 

4. Паспорт доверенного лица (мой паспорт). 

5. Проект производства работ (не входит в стоимость работ, если ППР нет, стоимость 15000 р, по срокам 5 дней). 

6. График производства работ (этот пункт входит в стоимость работ, от Вас нужна информация по срокам, на какой необходимо получить ордер). 

7. Приказ о назначении ответственного за производство работ по строительству (этот пункт входит в стоимость работ, от Заказчика нужна информация ФИО ответственного представителя на этом строительном объекте, инженер, мастер участка или прораб, его контактный телефон, я подготовлю приказ, его останется только подписать).  

8. Выписка из реестра членов саморегулируемой организации СРО (предоставляет Заказчик).

9. Правоустанавливающие документы на земельный участок или контракт (предоставляет Заказчик), или ТУ или заявка на ремонт аварийный 

10. Рабочая документация 

11. Инженерно-топографический план

12. Согласованная документация с балансодержателями сетей (предоставляет Заказчик, если этих документов нет, могу согласовать необходимых владельцев сетей, по стоимости услуги каждое согласование 3000 р., в цену не включены официальные платежи балансодержателей/эксплуатирующих организаций). Список балансодержателей см. ниже. 

13. Скан договор на благоустройство (предоставляет Заказчик, договор на благоустроительные работы после завершения строительно-монтажных работ или договор подряда, в котором это пункт прописан, если этого договора нет, могу сделать, от Вас необходима карточки двух организаций, Заказчика и Исполнителя работ, это договор могу составить в рамкам подготовки пакета документов, входит в стоимость услуги за 3000 р.). Этот пункт часто прописывают в контракте, если фигурирует, дополнительного договора не потребуется. 

14. Карточка предприятия, на кого оформляем ордера на земляные работы (предоставляет Заказчик).

15. Разработка ПОДД (проект организации дорожного движения), требуется в случае проведения дорожных работ или проведения работ на проезжей части. (дополнительная услуга, 12000 р., срок 3-5 дней).

16. Уведомление ОГИБДД ОМВД России Балашиха о начале производства земляных работ (в случае проведения земляных работ рядом или около автодороги).

 

Список балансодержателей Балашиха (это полный список, весь целиком он не потребуется, какие конкретно сети на Вашем земельном участке можно уточнить дополнительно, предварительно можно сказать, если посмотреть кадастровый номер участка). 

АО «Мособлгаз», г. Ногинск

МУП «Балашихинский водоканал», Балашиха

ПАО «Ростелеком», Балашиха , внешние сети

ПАО «Ростелеком», Балашиха внешние сети 

АО «Воентелеком»

ЗАО «Балашихинская электросеть» (ЗАО ЭЛЕКС)

АО «Мособлэнерго», Щёлково

ОО «Тепловые сети Балашихи», г. Балашиха

ПАО «МГТС», Москва

ГБУ Московской области «Мосавтодор»

 

Стоимость официальных платежей

АО «Мособлгаз», г. Ногинск, 2300 р.

МУП «Балашихинский водоканал», Балашиха, 10400 р.

ПАО «Ростелеком», Балашиха , внешние сети, 1000 р.

ПАО «Ростелеком», Балашиха внешние сети, 1000 р. 

АО «Воентелеком», 600 р.

ЗАО «Балашихинская электросеть» (ЗАО ЭЛЕКС), 3000 р.

АО «Мособлэнерго», Щёлково, 3200 р.

ОО «Тепловые сети Балашихи», г. Балашиха, 11000 р.

ПАО «МГТС», Москва, 1308 р.

ГБУ Московской области «Мосавтодор», бесплатно

15.08.2020